Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФБР не выявило связей Трампа с Москвой - СМИ

Расследование ФБР не подтвердило ни одно из обвинений представителей Демократической партии США в связях кандидата в президенты США, республиканца Дональда ..., Расследование
Расследование ФБР не подтвердило ни одно из обвинений представителей Демократической партии США в связях кандидата в президенты США, республиканца Дональда Трампа с Россией, сообщила газета «Нью-Йорк таймс».
«Как заявили представители правоохранительных органов, ни одно из направлений расследования к настоящему моменту не выявило какой-либо неоспоримой или прямой связи мистера Трампа с российским правительством», — пишет издание.
По его информации, в ходе продолжающегося расследования не было подтверждено также то, что Москва пыталась с помощью хакерских атак на серверы Демократической партии обеспечить Д.Трампу победу на президентских выборах, о чем неоднократно заявляла кандидат от демократов Хиллари Клинтон.
Ранее лидер демократов в американском сенате Гэри Рид обвинил директора ФБР Джеймса Коми в том, что он скрывает «взрывоопасную информацию» о связях и контактах Д.Трампа с Россией.
Возмущение демократов вызвало то, что ФБР начало новое расследование скандала с использованием Х.Клинтон личной электронной почты в служебной переписке, что чревато разглашением государственных секретов.
По убеждению представителей спецслужб, которые были задействованы в расследовании, целью России была не поддержка Д.Трампа на выборах, а попытка «дезорганизовать политическую систему в США и подорвать ее положение в мире», — указывает газета.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.