Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Seamonkey 2.15.1

Вышла новая версия пакета коммуникационных программ Seamonkey.Вышла новая версия пакета коммуникационных программ Seamonkey. Это небольшое обновление исправляет несколько ошибок, связанных
Вышла новая версия пакета коммуникационных программ Seamonkey.

Это небольшое обновление исправляет несколько ошибок, связанных с работой браузера через HTTP-прокси.

Seamonkey — это набор коммуникационных программ построенных на основе движка Gecko от Mozilla. Эта программа является продолжением проекта Mozilla Suite, который был прародителем веб-браузера Firefox и почтового клиента Thunderbird. В свое время Mozilla решило сосредоточить свои усилия над разработкой своих основных проектов и Mozilla Suite был передан независимой команде разработчиков, сменил название и развивается как и прежде. По сути это старый проект с новым именем.

Ключевым инструментом пакета, конечно же, является браузер, который во всем, кроме интерфейса, повторяет Firefox на основе котрого и построен. Помимо браузера пакет включает простенький почтовый клиент, HTML-редактор, IRC-клиент и инструменты веб-бразработчика для анализа устройства веб-страницы. В общем и целом, Seamonkey адресована пользователям, которые нуждаются в наборе удобных программ для работы с сайтами, почтой и IRC.

И хотя, на взгляд SLO.ru, сама концепция проекта не востребована сколько-нибудь широкой аудиторией, да и интерфейс устарел (панели занимают много место), все же это качественный проект, который кому-то да нужен.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.