Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Шойгу сообщил об атаках смертников "умеренной оппозиции" в Алеппо

Россия уже 16 суток не применяет авиацию в сирийском Алеппо. Такое заявление сделал Сергей Шойгу на совещании в Генштабе. Министр обороны отметил, ..., Россия уже 16 суток не применяет
Россия уже 16 суток не применяет авиацию в сирийском Алеппо. Такое заявление сделал Сергей Шойгу на совещании в Генштабе.
Министр обороны отметил, что в районе города по-прежнему открыты восемь гуманитарных коридоров, однако воспользоваться ими мирные жители могут не всегда. При попытке приблизиться к ним людей расстреливают, сообщил глава военного ведомства.
По словам Шойгу, более 2 тысяч так называемых умеренных оппозиционеров при поддержке танков и автомобилей со смертниками подвергали ударам жилые кварталы Алеппо. Действия оппозиции, которую поддерживает международная коалиция во главе с США, ставят под угрозу срыва начало политического процесса в Сирии.
Прокомментировал министр обороны и прибытие группировки наших военных кораблей в Средиземное море. Несмотря на отказ некоторых стран в заходе в их порты, флотилия вовремя прибыла на место.
Сергей Шойгу: «Видимо, так наши партнеры понимают свой вклад в борьбу с международным терроризмом в Сирии. Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются — с террористами или с Россией».
При этом для победы над терроризмом в Сирии необходимо действовать сообща, добавил министр обороны. Иначе начало политического процесса отодвигается на неопределенное время.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.