Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Осторожно! Провокация в сфере культуры!] Поклонская просит проверить фильм Учителя "Матильда". Движение "Царский крест" возмутил рассказ о любовной связи между российским императором и балериной

Представители общественного движения «Царский крест» обратились к депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой провести проверку в отношении режиссёра ..., Представители общественного
Представители общественного движения «Царский крест» обратились к депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой провести проверку в отношении режиссёра Алексея Учителя, фильм которого общественники считают «антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры».
Поклонская ответила, что в настоящее время оформляет депутатский запрос с тем, чтобы провести проверку «всех деятелей, которые создавали этот фильм».
— В настоящее время мною оформляется депутатский запрос провести проверку в порядке статьи 144, 146 Уголовно-процессуального кодекса в отношении всех деятелей, которые создавали этот фильм. И, если действительно будут установлены признаки оскорблений религиозных чувств православных и пока не закончится проверка, соответствующее исследование этого фильма — а будет проверяться и культурное историческое обоснование — фильм, конечно же, не пойдёт в прокат, — сказала Поклонская Лайфу.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.