Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бельгийский футболист: В России безопаснее, чем в Париже

В интервью RTBF бельгийский футболист Джанни Бруно, временно выступающий за самарский клуб «Крылья Советов», лестно отозвался об уровне российского ..., В интервью RTBF бельгийский
В интервью RTBF бельгийский футболист Джанни Бруно, временно выступающий за самарский клуб «Крылья Советов», лестно отозвался об уровне российского футбола. Он выразил уверенность в том, что во время предстоящего чемпионата мира россияне сумеют обеспечить высокий уровень безопасности, поскольку даже сейчас, по его признанию, в России он чувствует себя в большей безопасности, чем в Париже.
В интервью RTBF бельгийский футболист Джанни Бруно, выступающий за самарский клуб «Крылья Советов», поделился своими впечатлениями об уровне российского футбола и подготовке к предстоящему чемпионату мира. Сравнивая чемпионат России с чемпионатом Франции (до «Крыльев Советов» Бруно играл во французских клубах), бельгиец отметил, что российский футбол «менее тактический и физически насыщенный», но зато «намного более открытый». Кроме того, на матчах российской Премьер-лиги «забивают намного больше голов, а у игроков намного больше пространства», полагает футболист.
«Это интересный чемпионат с хорошими командами, красивыми стадионами и болельщиками, которые любят футбол, – считает Бруно. – Хорошо, что с приближением чемпионата мира стадионы начинают обновляться, а города становятся похожи на настоящие европейские города». Также футболисту, по его собственному признанию, очень нравится, что в команде присутствуют игроки разных национальностей, потому что это побуждает учить иностранные языки, и он сам, к примеру, уже начал открывать для себя русский язык.
В конце передачи журналисты RTBF задали Джанни Бруно самый главный вопрос, волнующий всех бельгийских футбольных болельщиков: понимают ли в России, что накануне чемпионата мира, который начнется уже через несколько месяцев, европейцев очень беспокоят негативные аспекты российского футбола – плохая организация соревнований, неважный уровень стадионов, футбольные хулиганы, расизм и многое другое.
«Думаю, что они не понимают этого, потому что их позиция сильно отличается от нашей. Но если честно, я не могу ответить вам на этот вопрос, поскольку в России я об этом не спрашиваю, газет не читаю и не очень часто разговариваю с русскими, ведь по-русски я не говорю, а они не говорят по-английски, – признался Бруно. – Так что с ними довольно сложно беседовать об их точке зрения, по-английски мало кто говорит. Но в любом случае я думаю, что они постараются построить самые красивые стадионы и города и позаботятся о том, чтобы все прошло благополучно. С тех пор как я приехал сюда, я чувствую себя в безопасности. А это важно. Я чувствую себя в большей безопасности в России, чем, например, в Париже».
По словам футболиста, приехав в Москву, он сразу заметил, что здесь царит порядок, на улицах много полицейских, которые обеспечивают безопасность. Так что когда в Россию со всего мира приедут болельщики, чтобы насладиться чемпионатом мира, он надеется, что уровень безопасности будет таким же высоким.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.