Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Боевики в Алеппо установили плату за выход по гуманитарным коридорам (Только для жителей младше 14 и старше 55 лет)

Террористы в Алеппо объявили мирным жителям цену за выход из города в гуманитарные коридоры, в распространенных здесь листовках от имени «Верховного военного ..., Террористы в Алеппо
Террористы в Алеппо объявили мирным жителям цену за выход из города в гуманитарные коридоры, в распространенных здесь листовках от имени «Верховного военного совета Джейш-Аль-Фатх» (в состав которой входят боевики «Джабхат ан-Нусры», запрещенной в РФ организации) они установили тариф в 150 тысяч сирийских лир (около 300 долларов) за человека.
«Наше руководство осознает уровень страдания мирных жителей города из- за бомбардировок и блокады кварталов Алеппо военными сирийской армии. После совещания с нашими братьями, мы разрешим выход жителей в возрасте до 14 и старше 55 лет, при условии, что каждый заплатит за возможность уйти сумму в размере 150 тыс. сирийских лир, для поддержания наших братьев на фронтах», — говорится в листовке распространенной террористами.
Для предотвращения жертв среди мирного населения, сирийские и российские военные создали восемь гуманитарных коридоров, по которым мирные жители и боевики могут выйти из окруженных районов на востоке Алеппо. Коридоры действуют круглосуточно.
Террористы продолжают наносить новые удары по Алеппо, в результате которых каждый день более 100 мирных жителей получают ранения. По данным военных, 30 октября террористы применили бомбы с ядовитым газом во время попытки прорыва из окружения, в результате пострадали как сирийские военные, так и мирные граждане. В госпиталь Рази поступили 46 пострадавших с признаками химического отравления.
По данным военных, за последние пять дней погибли 55 жителей, из них 17 детей и 7 беременных женщин, 335 граждан ранены, из них более 30 в критическом состоянии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.