Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Последствия падения Xiaomi Mi Mix на пол

Xiaomi Mi Mix еще не поступил в продажу, а кто-то (вероятно, сотрудник компании) уже успел уронить его на пол. Что в итоге случилось со смартфоном?
Xiaomi Mi Mix еще не поступил в продажу, а кто-то (вероятно, сотрудник компании) уже успел уронить его на пол. Что в итоге случилось со смартфоном?
Аппарат, напомним, безрамочный, а корпус керамический. Как известно, керамика твердая, но относительно хрупкая. Последствия грустные. Экран поврежден, керамическая рамка сломана. Жаль, что фотографировали на пылесос или рисоварку, видно не очень хорошо.
Теперь предстоит ремонт, а это, с учетом стоимости смартфона и с учетом имеющихся проблем с изготовлением керамических корпусов, удовольствие недешевое. Хотя сотруднику Xiaomi это проще, конечно, чем рядовому потребителю.
Что делать для предотвращения столь обидных ситуаций? Во-первых, аккуратно пользоваться устройством. Во-вторых, применять бамперы или чехлы. В-третьих, Xiaomi предлагает страховку от подобных инцидентов, но она стоит 37$ и вообще вряд ли доступна вне Китая.
В общем, если вам повезет купить выходящий ограниченными партиями Mi Mix, постарайтесь его не ронять и заранее купите чехол. Иначе ваш красивый флагман за почти 600$ может превратиться в тыкву.
P.S. Как справедливо отметили в комментариях здесь, Xiaomi могла бы выпустить корпус из пластика, а не дорогой и хрупкой керамики. Металл тоже был бы очень хорош. Но, видимо, понты при разработке концептуального смартфона были важнее здравого смысла… Опять же, за 600$ пластиковый смартфон продать сложно, как объясняет другой комментарий.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.