Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Британские пришли!] The Telegraph: в драке с участием двух британских военных в Риге разглядели "российский заговор" с целью дискредитировать военнослужащих Соединенного Королевства

Инцидент произошел в понедельник. Двое солдат из Гренадерского гвардейского полка сидели в «Макдоналдс», когда на них якобы напали неизвестные, и началась ..., Инцидент произошел в
Инцидент произошел в понедельник. Двое солдат из Гренадерского гвардейского полка сидели в «Макдоналдс», когда на них якобы напали неизвестные, и началась потасовка. По данным издания, неподалеку от места происшествия оказалась некая «съемочная группа», которая поспешила заснять драку.
По-видимому, они заранее «поджидали на месте», указывает автор статьи. Такой вывод он делает, в частности, на основании слов очевидца, который якобы выследил журналистов после драки, и увидел, как те входят в издание, «известное как пророссийское». Название «пророссийского» СМИ в материале не уточняется.
«По нашим оценкам, это точно постановка. Мол, давайте выставим этих парней хулиганами и снимем это на видео», — приводит The Telegraph слова источника в британских войсках.
Пресс-секретарь британской армии, в свою очередь, заявила, что военному руководству известно об инциденте с двумя солдатами в Риге.
«Обстоятельства происшествия уточняются, и пока было бы неправильно давать какие-либо комментарии», — сказала она. В МИД страны также воздержались от комментариев.
Британские солдаты уже не в первый раз оказываются в центре скандала в Риге. В июне пьяный военнослужащий устроил танцы на крыше такси, другой военный пытался составить ему компанию, еще двое снимали происходящее на телефон. Вандалы помяли капот автомобиля, крышу и водительскую дверь.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.