Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Через 2 года Huawei хочет обойти Apple по отгрузкам

Huawei собирается в ближайшие два года обойти Apple по отгрузкам и занять второе место в мире по этому показателю. Задел для этого у компании есть.
Huawei собирается в ближайшие два года обойти Apple по отгрузкам и занять второе место в мире по этому показателю. Задел для этого у компании есть.
О подобных планах сообщил глава потребительского направления Huawei Ричард Ю. Он говорит, что Huawei вполне может отодвинуть Apple (сейчас Huawei на третьем месте, Apple на втором). По данным Strategy Analitics, за третий квартал Huawei отгрузила 33,6 млн девайсов (9% мирового рынка), Apple – 45,5 млн (12% рынка), а Samsung лидирует с 75,3 смартфонов (20,1% рынка).
Поставленные Huawei цели достижимы. Компания выпускает смартфоны в различных ценовых категориях, от бюджетных до флагманов. Качество устройств высокое, используется хорошее «железо», продвинутые камеры. Развиты каналы сбыта во многих странах, не только в родном Китае.
Кроме того, компания наверняка видит хорошую конъюнктуру на рынке смартфонов. Apple критикуют за предсказуемость, высокие цены, отсутствие разъема 3,5 мм в новых смартфонах. У Samsung начались проблемы с аккумуляторами. Китайские лидеры по итогам 3 квартала Oppo и Vivo (входят в BBK) не особо интересуются международными рынками. На фоне всего этого грех не закрепить собственные позиции!

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.