Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

1-2 июня объявлены Национальными днями хакинга

Правительство США приглашает хакеров принять участие в Днях гражданского хакинга.Правительство США приглашает хакеров принять участие в Днях гражданского хакинга. 22 января Белый Дом опу
Правительство США приглашает хакеров принять участие в Днях гражданского хакинга.

22 января Белый Дом опубликовал сообщение о том, что 1 и 2 июня 2013 года объявляются Национальными днями гражданского хакинга. Правительство приглашает людей, обладающих соответствующими знаниями, принять участие в мероприятиях, призванных улучшить жизнь общин по всей территории США.

Представители Белого Дома заявили: «Дни гражданского хакинга предоставит возможность разработчикам программного обеспечения, технологам и предпринимателям показать свой истинный «американский дух».

В разработке программы Дней гражданского хакинга приняли участие такие организации, компании и правительственные учреждения, как «Random Hacks of Kindness», «Code for America», NASA, Министерство труда США, а также Бюро переписи населения США.

В рамках проведения Дней гражданского хакинга по всей стране будут проводиться коллективные встречи, а также масштабные вечеринки и хакерские марафоны. Организации, участвующие в проведении Дней гражданского хакинга, предоставят хакерам правительственные данные со специфическими задачами, специально направленными на оказание помощи городам и штатам. Пока правительство приглашает только людей со специальным образованием, тем не менее, каждый желающий может принять участие.

Целью проведения Дней гражданского хакинга является демонстрация приверженности принципам прозрачности, участия и сотрудничества; стимулирование правительства к использованию открытых данных и технологий для решения проблем, касающихся местных общин; поощрение студентов к занятиям наукой, математикой, инженерным делом и к использованию технологий для решения реальных проблем; поощрения сотрудничества и взаимопонимания.

«Это возможность для граждан каждого населенного пункта США закатать рукава и совместно взяться за изменение общества путем создания экосистемы для инноваций» - сообщил Белый Дом.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.