Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В подземном хранилище ядерных отходов в США произошел обвал

Обрушение породы вынудило провести эвакуацию сотрудников единственного в США подземного хранилища для ядерных отходов, расположенного в 42 км восточнее ..., Обрушение породы вынудило
Обрушение породы вынудило провести эвакуацию сотрудников единственного в США подземного хранилища для ядерных отходов, расположенного в 42 км восточнее города Карлсбад (штат Нью-Мексико). Об этом сообщила газета San Francisco Chronicle.
По ее сведениям, никто из сотрудников предприятия не пострадал. Инцидент не сопровождался утечкой радиации.
Тревога была поднята после того, как рабочие хранилища услышали грохот и заметили выделение солевых отложений, указывающих на обрушение породы. Сотрудникам было приказано немедленно собраться в центре управления. Руководство объекта Министерства энергетики США приняло решение провести эвакуацию ради предосторожности.
На пятницу намечен осмотр подземных помещений с целью определить место проседания породы и последствия.
В среду обнаружение подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство спровоцировало тревогу на ядерном объекте военного назначения в штате Южная Каролина. Как сообщила на своей странице социальной сети Facebook Национальная ядерная лаборатория Саванна-Ривер, расположенная на территории комплекса, тщательное обследование помещений, где нашли подозрительный предмет, не выявило ничего угрожающего. Объект перешел обратно на штатный режим работы.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.