Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Президент Турции обвинил Германию в пособничестве терроризму

В ФРГ скрываются курдские боевики и турецкие леворадикалы, обвиняемые в организации терактов, а также сторонники Гюлена, ответственного за попытку путча, ..., В ФРГ скрываются курдские
В ФРГ скрываются курдские боевики и турецкие леворадикалы, обвиняемые в организации терактов, а также сторонники Гюлена, ответственного за попытку путча, заявил Реджеп Тайип Эрдоган.Германия стала «важным прибежищем для террористов», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в президентском дворце в Анкаре в четверг, 3 ноября.
По мнению Эрдогана, в Германии скрываются вооруженные боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) и леворадикальной группировки Революционная народно-освободительная партия-фронт (DHKP-C). Обе они обвиняются в Турции в организации терактов.
«Эй, Германия, осознаете ли вы, что эта террористическая чума бумерангом вернется к вам? Сейчас вы открываете двери террору… Это запомнится на всю жизнь, потому что вы поддерживали террор», — заявил президент Турции.
Помимо этого, он обвинил ФРГ в предоставлении укрытия для сторонников движения исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого власти Турции считают ответственным за подготовку попытки военного переворота в июле 2016 года и требуют его выдачи от властей США, где Гюлен проживает в настоящее время.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.