Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны России опровергло сообщение о сбитом вертолете в Сирии

Министерство обороны России опровергло сообщения о крушении российского вертолета в сирийской провинции Хомс в результате обстрела боевиков «Исламского ..., Министерство обороны России
Министерство обороны России опровергло сообщения о крушении российского вертолета в сирийской провинции Хомс в результате обстрела боевиков «Исламского государства».
Ранее мониторинговая группа SITE Intelligence Group со ссылкой на джихадистское агентство Amaq сообщила о том, что боевики ИГ (группировка запрещена в ряде стран, в том числе Британии и России) взяли на себя ответственность за сбитый вертолет российских вооруженных сил.
В российском военном ведомстве, однако, заявили, что вертолет совершил вынужденную посадку при доставке гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в 40 км северо-западнее Пальмиры.
«Во время осмотра вертолета экипажем на земле место приземления подверглось минометному обстрелу боевиков. Экипаж машины не пострадал и был оперативно доставлен поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим», — приводит ТАСС сообщение минобороны.
Россия начала военную операцию в Сирии осенью прошлого года. По официальным данным, за год в Сирии погибли 20 российских военнослужащих. Крупнейшей единовременной потерей стало крушение вертолета Ми-8 рядом с Пальмирой. Тогда погибли все пять человек, находившиеся на борту.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.