Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Появилось предположительно фото раннего прототипа Surface Phone

Совсем недавно, в интервью, Терри Майерсон (Terry Myerson) сообщил ..., Совсем недавно, в интервью, Терри Майерсон (Terry Myerson) сообщил потребителям и партнерам Microsoft, что корпорация
Совсем недавно, в интервью, Терри Майерсон (Terry Myerson) сообщил потребителям и партнерам Microsoft, что корпорация продолжит вкладывать свои ресурсы в смартфоны на базе архитектуры ARM, так как считает, что именно за ними будущее. Однако, в сети появились фото предположительно раннего прототипа Surface Phone на чипе от Intel.
Фото в сети оказалось благодаря Эвану Блассу (Evan Blass), который подписал к фото, что смартфон на Windows имеет процессор Intel аналогичный тем, что устанавливаются на ноутбуки. Однако, здесь сразу же возникает проблема с большим энергопотреблением для устройств с такими небольшими аккумуляторами, как у ноутбуков.
Теоретически, и мы уже рассуждали на эту тему, появление такого смартфона, который работал бы на полноценной Windows 10, но с мобильным интерфейсом, сделало бы его действительно смартфоном и производительным мини-компьютером с возможностью полной замены настольному ПК или ноутбуку. Сейчас же корпорация предлагает на флагманах Continuum, который может запускать на большом экране лишь универсальные приложения, которых не так уж и много пока.
Загружается https://twitter.com/evleaks/status/794598340927307777
Неизвестно, насколько этот прототип с фото рабочий и вообще существует ли еще, либо был заброшен уже несколько лет назад. Однако, давние "теплые" партнерские отношения с Intel и перспективы такого флагмана, могли бы стать причиной продолжения разработки такого смартфона. Решить проблему с повышенным потреблением можно было бы, если бы Intel предложила Microsoft процессор, способный сильно снижать энергопотребление в автономном режиме и раскрывать потенциал при подключении к внешнему питанию, когда обладатель гаджета находится дома или в офисе и решил подключиться к большому монитору.
title="Появилось предположительно фото раннего прототипа Surface Phone"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.