Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft: Windows 10 показывает полезные "уведомления", а не рекламу

Недавно у западных пользователей, которые используют в Windows ..., Недавно у западных пользователей, которые используют в Windows 10 браузер Chrome, стала появляться реклама браузера
Недавно у западных пользователей, которые используют в Windows 10 браузер Chrome, стала появляться реклама браузера Edge в виде всплывающей подсказки прямо над иконкой браузера на панели задач, предлагающая перейти на приложение компании. Однако, корпорация Microsoft заверила, что это не реклама, а лишь полезная подсказка.
Так как мы продолжаем улучшать Microsoft Edge, мы хотим уведомить об этом пользователей Windows 10. Полезные подсказки Windows позволяют пользователям получать больше информации о том, как они могут улучшить свой опыт в Windows 10. Пользователи платформы могут просто отключить эти подсказки в настройках системы.
Напомним, что ранее пользователи замечали в инсайдерских сборках и уведомление о том, что Microsoft Edge может помочь сэкономить аккумулятор у устройств вроде ноутбуков и планшетов 2-в-1. И, несмотря на то, что это действительно так, как показали некоторые тесты, пользователям предпочитающим Chrome такие уведомления могут не нравится и мешать.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.