Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Кадыров обратился к Эрдогану с просьбой выдать трёх террористов

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров направил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану просьбу экстрадировать задержанных на территории страны террористов, ..., Глава Чеченской
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров направил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану просьбу экстрадировать задержанных на территории страны террористов, ранее совершивших ряд преступлений в Чечне.
«Обращаюсь к вам с убедительной просьбой положительно решить вопрос экстрадиции бандитов. Это имело бы огромное значение для предания террористов суду и привлечения к предусмотренной законом ответственности», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства Чечни.
В документе отмечается, что арестованные в Турции Махран Саидов, Асланбек Вадалов и Тархан Газиев являются главарями действовавших в Чечне террористов, которые ответственны за «многочисленные теракты, убийства военных, сотрудников полиции и гражданских лиц».
Кадыров выразил надежду, что в скором времени российская Генпрокуратура направит властям Турции необходимые для запуска процесса экстрадиции документы.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.