Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Лукойл" первым в России начал выпуск бензина Евро-6

В России впервые приступили к выпуску бензина стандарта Евро-6. Для этого «Лукойл» запустил новую установку на НПЗ в Волгограде, сообщил президент компании ..., В России впервые приступили
В России впервые приступили к выпуску бензина стандарта Евро-6. Для этого «Лукойл» запустил новую установку на НПЗ в Волгограде, сообщил президент компании Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Россия 24».
«Мы сегодня в Волгограде запустили гидрокрекинг, мы сегодня производим бензин стандарта Евро-6, уже не Евро-5. Мы смотрим в будущее, потому что наш потребитель через какой-то период времени потребует от нас дать еще более качественное топливо. Мы готовимся к этому и мы будем одними из первых, кто сможет предложить на рынке это высококачественое топливо», — рассказал Алекперов.
Он отметил, что от российских НПЗ до определенного момента требовалось производство значительных объемов мазута, однако в конце 90-х эта ситуация стала меняться.
«У нас изменился заказ общества. Экономика потребовала от нас производства высококачественного дизельного топлива и бензинов и сокращения производства мазута», — отметил глава «Лукойла».
Помимо этого, Алекперов рассказал, что на заводах компании теперь используются новейшие технологии, они были реконструированы. В частности, глубина переработки нефти по компании «Лукойл» в среднем составляет 98%, а на Пермском НПЗ достигает рекордных 99,2%.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.