Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Полиция Пекина объявляла тревогу из-за демонстраций отставных военных

Полиция Пекина во вторник объявляла тревогу из-за возможной демонстрации отставных китайских военных около здания Центральной военной комиссии Коммунистической ..., Полиция Пекина
Полиция Пекина во вторник объявляла тревогу из-за возможной демонстрации отставных китайских военных около здания Центральной военной комиссии Коммунистической партии Китая, сообщает RFA. В извещении пекинской полиции, попавшем в редакцию, говорится, что протестующие требуют выплаты пенсий, медицинских и социальных льгот.
В извещении, выпущенном департаментом полиции на транспорте говорится, что, согласно докладам осведомителей, к комплексу зданий Минобороны Китая прибудет большое количество людей для организации демонстрации. Также было сказано, что муниципальная полиция предприняла меры для пресечения сбора большого количества людей у здания ЦВК. Предписывалось усилить наблюдение за дорогами на въезд и выезд из Пекина и сразу же сообщать по телефонному номеру полиции 110 обо всех скоплениях людей в возрасте 40—60 лет в военной форме и с наградами, несущих плакаты и, возможно, выкрикивающих различные лозунги.
Свидетели сообщали, что дороги, ведущие к ЦВК, во вторник утром были перекрыты, на улицах примыкающих к зданию Минобороны было большое количество полицейских.
Ветеран Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в беседе сообщил, что большое количество людей, которые намеревались приехать, были из провинций Хунань, Сычуань и Шанси.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.