Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны: Госдеп не доставил в Алеппо "ни одной хлебной крошки"

источник: cdnimg.rg.ru Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил о том, что российская сторона за последние месяцы ..., источник: cdnimg.rg.ru Официальный
источник: cdnimg.rg.ru
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил о том, что российская сторона за последние месяцы доставила в сирийской город Алеппо свыше 100 тонн гуманитарной помощи. Об этом говорится в пресс-релизе военного ведомства, который поступил в «РГ».
Таким образом он прокомментировал заявление официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби об отсутствии пользы от проводимых Россией гуманитарных пауз в Алеппо.
«Подобные заявления еще раз показывают, насколько разное у Госдепа с нами понимание „пользы“ от гуманитарных пауз», — сказал Конашенков.
По его словам, Госдеп за это время не доставил сирийцам, о которых так якобы печется, ни одной хлебной крошки.
Конашенков также отметил, что «США не смогли за все это время выполнить даже взятые на себя по российско-американским договоренностям обязательства. Россия так и не получила ни карт, ни координат объектов, ни другой информации ни об одной террористической организации в Сирии».
Накануне сообщалось, что ВКС РФ и ВВС Сирии 19-е сутки не наносят удары по сирийскому городу Алеппо, несмотря на обстрелы боевиков.
В пятницу министерство обороны объявило, что боевики обстреляли гуманитарный коридор в районе западного участка дороги Кастелло в Алеппо, двое российских военных получили легкие ранения. Также из этого района были эвакуированы около 50 представителей российских, западных и арабских СМИ.
Читайте также

Также по теме:
Вне компьютерной темы.