Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

СМИ: британская разведка назвала танк Т-14 "Армата" революцией в танкостроении

Британская военная разведка считает российский танк Т-14 на платформе «Армата» самым революционным в мировом танкостроении за последние 50 лет. Об этом ..., Британская военная разведка
Британская военная разведка считает российский танк Т-14 на платформе «Армата» самым революционным в мировом танкостроении за последние 50 лет. Об этом на своем сайте сообщила воскресная газета Sunday Telegraph.
«Без преувеличения, „Армата“ представляет наиболее революционный шаг в танкостроении за последние полвека», — цитирует газета документ ведомства, оказавшийся в распоряжении издания. «Полностью снаряженная „Армата“ определенно стоит затрат на нее как наиболее революционный танк поколения», — говорится в заключении документа. При этом британские военные специалисты задаются вопросом о пересмотре концепции, в рамках которой танк Challenger 2 останется на вооружении страны до 2035 года.
По словам издания, в докладе отмечается, что документ не может быть использован как официальное заявление министерства обороны.
«Армата» — тяжелая гусеничная унифицированная платформа (ТГУП), на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и ряд других бронемашин. Как ожидается, серийное производство новых танков может начаться в 2018 году. Танк Т-14, созданный на платформе «Армата», был впервые публично показан на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. Новая боевая машина получила полностью цифровое оборудование, необитаемую башню, изолированную бронированную капсулу для экипажа. Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.