Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Появившийся на снимках Windows-смартфон на Intel не Surface Phone

Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал днем ранее в своем твитере ..., Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал днем ранее в своем твитере изображения смартфона и написал под ними, что это
Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал днем ранее в своем твитере изображения смартфона и написал под ними, что это Windows-смартфон с процессором Intel, который устанавливается в ноутбуки. Учитывая предыдущие слухи, что Surface Phone мог бы выйти на архитектуре x86, были основания думать, что на фото именно Surface Phone.
Оказалось, что и Dell хотела бы создать такой же смартфон, а точнее фаблет или небольшой планшет с поддержкой мобильной сети для звонков и Интернета. Об этом на сайте Пола Тарротта (Paul Thurrott) поведал Брэд Сэмс (Brad Sams). Похоже, что на изображениях смартфон от Dell, который может быть мы еще увидим в недалеком будущем.
Основная проблема с процессором от Intel, это решить проблему теплоотвода в небольшом корпусе с пассивным охлаждением, а также проблему энергопотребления. Для процессора, который устанавливается в ноутбуки потребуется аккумулятор явно превышающий размеры таковых пусть даже у флагманских смартфонов. Однако, та компания, которая сможет решить эти основные проблемы, может действительно получить огромный успех, учитывая возможность полной замены таким смартфоном настольного ПК.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.