Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила новую систему обновления Windows

Вместе с выходом последней превью-сборки Windows 10 под номером ..., Вместе с выходом последней превью-сборки Windows 10 под номером 14959, Microsoft также представила и новую платформу
Вместе с выходом последней превью-сборки Windows 10 под номером 14959, Microsoft также представила и новую платформу обновления (UUP, Unified Update Platform). Новая система обновления доступна на Windows 10 Mobile, но в будущем станет доступна и для ПК, Xbox, IoT, HoloLens и сделает процесс обновления системы более гладким.
Обновления Windows не всегда проходят гладко, особенно если речь идет о крупных обновлениях, таких как Anniversary Update или предстоящем Creators Update. Будущее обновление будет иметь небольшой размер по сравнению с предыдущими релизами Windows 10. Новый механизм обновления в компании описали следующим образом:
Мы свели во едино технологии в наших сборках и представили систему, которая позволяет всем устройствам под управлением операционной системы для ПК или мобильных телефонов получать разностные обновления. Такой загружаемый пакет будет содержать только изменения, которые были сделаны с тех пор, как вы последний раз обновляли свою систему, вместо получения всего образа, как это было раньше. 
 
Но и это еще не все. В Microsoft утверждают, что UUP снизит время необходимое для проверки на наличие обновлений путем уменьшения трафика, который пересылает клиентская машина на сервер компании. Другими словами, проверку теперь будет производить не само устройство, а облачный сервис Microsoft.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.