Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Подрядчика строительства космодрома Восточный осудили на 3,5 года

Руководитель частной фирмы, выполнявшей комплекс работ на строящемся в Приамурье космодроме Восточный, получил 3,5 года колонии за присвоение выделенных ..., Руководитель частной фирмы,
Руководитель частной фирмы, выполнявшей комплекс работ на строящемся в Приамурье космодроме Восточный, получил 3,5 года колонии за присвоение выделенных средств, сообщила журналистам в понедельник официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
«Благовещенский городской суд Амурской области признал виновным руководителя коммерческой организации … в совершении преступления, предусмотренного статьей „Присвоение или растрата“. Суд назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — сказала Волк.
Установлено, что в июле 2013 года гендиректор компании подписал договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ на космодроме. В октябре-ноябре 2013 года подрядчику было перечислено 2,7 миллиона рублей, но предприятие выполнило работы и отчиталось за сумму чуть более 990 тысяч рублей.
Остальные деньги, свыше 1,7 миллиона рублей, гендиректор перечислил на счёт другой организации, после чего они были обналичены и переданы ему.
Космодром Восточный строится близ города Циолковский (ранее поселок Углегорск) в Амурской области с 2012 года. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство. Первый пуск ракеты-носителя с Восточного был успешно произведен 28 апреля этого года.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.