Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Украинцев начали массово снимать с рейсов в ЕС

В главном аэропорту Киева «Борисполь»резко увеличилось число случаев снятия украинских пассажиров с рейсов, следующих в страны Евросоюза. Об этом в своем ..., В главном аэропорту Киева
В главном аэропорту Киева «Борисполь»резко увеличилось число случаев снятия украинских пассажиров с рейсов, следующих в страны Евросоюза. Об этом в своем блоге рассказывает известный украинский фотограф Виктор Марущенко.
«Участились случаи отказа в регистрации при посадке в самолет в аэропорту «Борисполь» (снятие с борта) представителями авиакомпаний. Причина — несоответствие страны, выдавшей визу и страны, в которую вы летите, а также отсутствие обратного билета.
Таким образом, авиакомпания страхует себя от лишних расходов: если вы не вылетаете, билет пропадает. Если же вас по прибытии разворачивают пограничники (возможно, такие случаи уже были), расходы несет авиакомпания.
Я знаю о пяти подобных случаях за последние два дня», — сообщил Марущенко.
Ранее депутат Верховной Рады Вадим Денисенко из Блока Петра Порошенко признал, что обещание о безвизовом режиме Украины с ЕС в ближайшее время не будет выполнено.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.