Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В боях за Мосул погибли 16 американских военных

В ходе операции по освобождению иракского Мосула погибли 16 американских военных, еще 27 получили ранения. Об этом сообщил военно-дипломатический источник ..., В ходе операции по освобождению
В ходе операции по освобождению иракского Мосула погибли 16 американских военных, еще 27 получили ранения. Об этом сообщил военно-дипломатический источник в Москве. По его данным, большинство случаев гибели и ранения солдат являются следствием артиллерийских и минометных обстрелов, а также подрыва на фугасах.
В Ираке в ходе операции по освобождению Мосула от террористов погибли 16 американских солдат, еще 27 получили ранения различной степени тяжести. Как сообщил военно-дипломатический источник в Москве, большинство случаев гибели и ранения военнослужащих являются следствием подрыва на фугасах, артиллерийских и минометных обстрелов, передает ТАСС.
Кроме того, отмечены случаи гибели солдат в результате слабой координации действий авиации и подразделений спецназа. Известно, что двое военнослужащих спецподразделений погибли в результате нанесения авиударов по пригороду Мосула американскими самолетами B-52H.
При этом источник подчеркивает, что за две недели, прошедшие с момента начала операции, силы коалиции не добились значимых успехов в Ираке. По его словам, взятие Мосула рассматривается покидающими Белый дом демократами, как козырная карта в предвыборной политической игре, на кону которой стоит победа Хиллари Клинтон. Из-за этого сенаторы и политики вынуждены лоббировать решения по активизации боевых действий в Мосуле, не считаясь с большими потерями среди американских солдат.
Наземная военная операция по освобождению Мосула от боевиков запрещенного в России «Исламского государства» началась 17 октября. Помимо правительственных сил Ирака, в ней участвуют курдские формирования, а также международная антитеррористическая коалиция во главе с США. Второй по величине город Ирака более двух лет находится под контролем террористов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.