Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Макфол: Односторонние шаги России могут убедить США не поставлять оружие Киеву

России следует сделать односторонние шаги по деэскалации конфликта в Донбассе, чтобы избежать возможных поставок вооружений на Украину в случае победы ..., России следует сделать односторонние
России следует сделать односторонние шаги по деэскалации конфликта в Донбассе, чтобы избежать возможных поставок вооружений на Украину в случае победы Хиллари Клинтон на выборах в США, заявил бывший посол США в России Майкл Макфол, который считается одним из соратников Клинтон.
«На мой взгляд, серьезные дебаты о том, поставлять или нет летальное вооружения, продолжатся в администрации Клинтон», — заявил он.
«Лично я не думаю, что Хиллари Клинтон привержена жесткой линии в отношении России. Я бы сказал по-другому: она очень прагматична в отстаивании национальных интересов США, а также интересов наших союзников в сфере безопасности и экономики», — приводит его слова «Интерфакс».
«Хиллари Клинтон понимает, что не может быть войны между Россией и Соединенными Штатами. Она не сумасшедшая!» — заявил он.
Он заявил, что президент России Владимир Путин мог бы «прийти на государственное телевидение и заявить: мы выводим сепаратистов с востока Украины и восстанавливаем ее суверенные границы».
«Я конечно не предполагаю, что это будет сделано», — сказал он.
Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.