Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лидеру российского криминального мира закрыли въезд в Россию

Российские сыщики совместно с представителями Интерпола вручили находящемуся под домашним арестом в Италии российскому «вору в законе» Мерабу Джангвеладзе ..., Российские сыщики совместно
Российские сыщики совместно с представителями Интерпола вручили находящемуся под домашним арестом в Италии российскому «вору в законе» Мерабу Джангвеладзе (Мераб Сухумский) постановление о запрете въезда на территорию РФ, сообщил «Интерфаксу» во вторник осведомленный источник.
«Сегодня представители Главного управления уголовного розыска МВД РФ, Интерпола и полиции Италии вручили Джангвеладзе в городе Бари (Италия) постановление МВД России о пожизненной нежелательности его пребывания в РФ», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в соответствии с документом любая попытка Джангвеладзе въехать в Россию будет расцениваться как нарушение статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение границы РФ), «и это ему было разъяснено». Статья 322 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
По словам источника, действие происходило по месту проживания криминального авторитета, где он находится под домашним арестом в связи с требованием правоохранительных органов Казахстана о выдаче для привлечения к ответственности.
Собеседник «Интерфакса» сообщил, что после смерти «воров в законе» Аслана Усояна (Дед Хасан, был убит), Сергея Иванькова (Япончик), а также ареста Захария Калашова (Шакро Молодой) Джангвеладзе (Мераб Сухумский) «фактически возглавил иерархическую лестницу в российском криминальном мире».
«Адвокаты Мераба настаивали, что он не подлежит выдаче из Италии в Казахстан, поскольку является гражданином РФ, однако оперативники МВД РФ установили, что он получил паспорт противозаконно. Это и стало поводом для вынесения постановления о запрете его пребывания в России», — сказал источник.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.