Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

СМИ: Российский флот в Средиземном море нанесёт удар по боевикам в Алеппо

Группа российских кораблей во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий» готовится атаковать боевиков в ..., Группа российских кораблей
Группа российских кораблей во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий» готовится атаковать боевиков в Сирии, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на источник в Минобороны России.
«Завершившая переход в Средиземное море и прибывшая к берегам Сирии авианосная группа Северного флота ВМФ России в составе тяжелого авианесущего крейсера „Адмирал Кузнецов“, тяжелого атомного ракетного крейсера „Петр Великий“, больших противолодочных кораблей „Североморск“ и „Вице-адмирал Кулаков“ готовится нанести удар по позициям боевиков в районе Алеппо в ближайшие сутки», — пишет издание.
Как подчеркнул собеседник, атака с использованием крылатых ракет «Калибр» и палубной авиации будет нанесена по боевикам на подступах к городу, но не по жилым кварталам.
Группа кораблей Северного флота вышла в поход в Средиземное море 15 октября в соответствии с планом боевой подготовки. Перемещение авианосца «Адмирал Кузнецов» привело к росту напряжения между Россией и НАТО.
В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и в окрестностях идут тяжелые бои. 18 октября Минобороны России 18 октября приостановило полеты над городом и не наносит авиаудары в этом районе.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.