Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дональд Трамп рассказал о поступающих сообщениях, согласно которым установленные на избирательных участках машины для голосования искажают результаты выборов в пользу демократов

«Поступают сообщения, что когда люди голосуют за республиканцев, их бюллетень отходит демократам. Машины регистрируют голоса, отданные за республиканцев, ..., «Поступают сообщения,
«Поступают сообщения, что когда люди голосуют за республиканцев, их бюллетень отходит демократам. Машины регистрируют голоса, отданные за республиканцев, в пользу демократов. Что-то есть хорошее в старой системе голосования: не нужно волноваться о взломе», — заявил Трамп в интервью Fox News.
На многих избирательных участках в ходе проходящих в США выборов президента США машины для голосования при нажатии голосующих кнопки «республиканцы» автоматически переключаются на «демократы», заявил кандидат на пост главы государства республиканец Дональд Трамп.
Он сообщил об этом в интервью телеканалу Fox News, отметив, «поступают многочисленные жалобы» с различных участков.
В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно предупреждал о возможных подтасовках на выборах.
По данным американского издания «Хилл», примерно через шесть часов после того, как открылись избирательные участки на территории США, начали поступать сообщения от избирателей о неисправности машин в некоторых местах штатов Нью-Йорк, Иллинойс, Северная Каролина, Кентукки, Техас и Огайо.
title="Дональд Трамп рассказал о поступающих сообщениях, согласно которым установленные на избирательных участках машины для голосования искажают результаты выборов в пользу демократов" источник: cdn-st2.rtr-vesti.ru
Как сообщает NBC News, по меньшей мере в двух городах Коннектикута автоматы для голосования также вышли из строя.
На одном из избирательных участков Филадельфии в штате Пенсильвания сломались сразу две машины для голосования. Большинство аппаратов для голосования просто старые, многие из них имеют срок службы около 10 лет.
«Никто не может проголосовать в нашем районе сегодня, — написал американец Крис Кэлверт в своем Twitter. – Сотни разгневанных избирателей».
-->Дональд Трамп рассказал о поступающих сообщениях, согласно которым установленные на избирательных участках машины для голосования искажают результаты выборов в пользу демократовЭксперты, правда, отмечают, что неисправные машины не должны повлиять на способность регистрации и подсчет голосов. В случае машинного сбоя избиратели используют бумажные бюллетени, которые будут подсчитаны вручную.
Так и делают в южной части штата Юты. Программные проблемы коснулись всех голосующих округа Вашингтон в этом штате, сообщил глава избиркома Юты Марк Томас.
Дональд Трамп рассказал о поступающих сообщениях, согласно которым установленные на избирательных участках машины для голосования искажают результаты выборов в пользу демократовРанее штаб Трампа подал иск из-за нарушения времени работы участков в Неваде.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп объяснил подачу иска из-за возможных нарушений на избирательных участках в Неваде необходимостью следить за тем, чтобы система выборов была честной.
«Мы должны следить за тем, чтобы система была честной. Мы должны идти в суд, когда возникает необходимость», — заявил республиканец в интервью Fox News.
Дональд Трамп рассказал о поступающих сообщениях, согласно которым установленные на избирательных участках машины для голосования искажают результаты выборов в пользу демократовПрезидентские выборы в США. Онлайн
Дональд Трамп рассказал о поступающих сообщениях, согласно которым установленные на избирательных участках машины для голосования искажают результаты выборов в пользу демократов
Также по теме:
Вне компьютерной темы.