Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Doogee начинает программу утилизации (trade-in) для смартфонов

Doogee с выгодой для себя и покупателей запускает программу утилизации старых смартфонов по принципу «сдай старый – получи скидку на новый». Сообщается, ..., Doogee с выгодой для себя
Doogee с выгодой для себя и покупателей запускает программу утилизации старых смартфонов по принципу «сдай старый – получи скидку на новый».
Сообщается, что ежегодно около 1 млрд смартфонов перестают использоваться (поломки, устаревание и т.д.). Если их выкидывать на обычные свалки, то различные вредные вещества попадают в природу. Требуется специальная утилизация.
Программа trade-in от Doogee пока запущена в Испании и России (если все будет хорошо, список стран может расшириться). Размер скидки будет зависеть от состояния сдаваемого смартфона. Сама процедура выглядит так:
Вы сдаете старый смартфон
Компания оценивает его состояние, удаляет ваши файлы со смартфона (если вы это забыли сделать сами), отправляет специалистам на утилизацию
На ваш аккаунт поступает купон на скидку, его размер от 10 до 30 долларов в зависимости от состояния сданного аппарата
Вы можете применить купон при покупке смартфона Doogee в авторизованных магазинах – партнерах производителя
Правда, похоже, что в настоящий момент сдавать можно не любую марку смартфонов, а только Doogee. Однако в будущем обещают принимать почти все бренды.
Что ж, перед нами тот случай, когда сделка может быть выгодна и продавцу, и покупателю, и природа не в накладе, и совесть у всех чиста. Главное, не забудьте стереть все свои данные со сдаваемого устройства.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.