Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Недосягаем] СМИ: Дональд Трамп победил на президентских выборах в США. После победы в штате Пенсильвания в копилке республиканца 277 голосов выборщиков

По оценке профильного сетевого ресурса Real Clear Politics, после победы в штате Пенсильвания в его копилке 277 голосов в коллегии выборщиков. В этом штате ..., По оценке профильного
По оценке профильного сетевого ресурса Real Clear Politics, после победы в штате Пенсильвания в его копилке 277 голосов в коллегии выборщиков. В этом штате на кону были 20 голосов.
Всего для победы в коллегии необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков.
Таким образом республиканец победил на президентских выборах в 32 штатах. Такие оценки, подготовленные на основе экзитполов и предварительных данных подсчетов голосов, представил ряд местных СМИ.
Трамп также близок к победе в штатах Аризона и Мичиган.
Однако руководитель предвыборного штаба демократов Джон Подеста не признал поражения Клинтон.
Выступая перед ее сторонниками, собравшимися в Джавиц-центре, он заявил, что итоги голосования в нескольких штатах еще до конца не подведены, и предложил дождаться рабочего дня в среду для окончательного прояснения ситуации.
В свое время Клинтон бурно возмущалась тем, что Трамп не стал заранее ручаться, что в любом случае признает итоги выборов. Она преподносила такую позицию как покушение на устои американской демократии. Теперь она сама медлит с признанием своего поражения.
Ранее газета The New York Times оценила шансы на победу Трампа как превышающие 95%. «Наш прогноз состоит в том, что сейчас Дональд Трамп опережает свою соперницу», — отметила газета.
До начала голосования газета прогнозировала победу Хиллари Клинтон с вероятностью 85%.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.