Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Макфол удалил твит о "вмешательстве" Путина в выборы в США

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол удалил из своего Twitter сообщение с комментарием предварительных результатов голосования в США, в котором заявил ..., Бывший посол США в Москве
Бывший посол США в Москве Майкл Макфол удалил из своего Twitter сообщение с комментарием предварительных результатов голосования в США, в котором заявил о якобы вмешательстве президента России Владимира Путина в электоральный процесс в Америке. Ранее Путин заявлял, что утверждения о том, что Трамп – фаворит Москвы, – полные бред и чушь.
Последнее сообщение в Twitter Макфола на момент написания материала датируется 1 ноября.
Тем не менее, в интернете остались скриншоты его публикации.
«Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец», – написал Макфол в своем Twitter. При этом слово «молодец» было написано по-русски.
Напомним, в конце октября президент России Владимир Путин заявил, что утверждения о том, что кандидат в президенты США Дональд Трамп – фаворит Москвы, – полные бред и чушь, способ политической борьбы и манипулирования общественным мнением.
Голосование на выборах президента США официально завершилось в 09.00 мск (01.00 по Вашингтону), когда закрылись избирательные участки в штате Аляска. Все данные свидетельствуют о наиболее вероятной победе кандидата от республиканцев Дональда Трампа.
Bloomberg уже назвал Трампа новым президентом США.
Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-репортаж голосования на выборах в США.
Напомним, CNN подтвердил победу Трампа в ключевом для исхода выборов штате Флорида. Кроме того, Трамп со значительным перевесом побеждает в штате Юта. Также Трамп побеждает на выборах в штатах Кентукки, Индиана и Айова; он лидирует и в Джорджии, где пока подсчитано 90% бюллетеней. Трамп также лидирует на выборах в штате Аляска. После долгой борьбы он также одержал победу в ключевом штате Пенсильвания
Трамп лидирует по голосам выборщиков на президентских выборах в США. По состоянию на 08.30 мск, по оценке профильного сетевого ресурса Real Clear Politics, в его «копилке» 255 голосов в коллегии выборщиков, у демократа Хиллари Клинтон – 215 голосов. Всего для победы в коллегии необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков.
По данным проекта Upshot газеты New York Times, шансы Дональда Трампа стать президентом США превысили 95%.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.