Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«ББР Банк» сократил бюджет на печать с помощью решения PretonSaver

Компания COMPAREX помогла головному офису «ББР Банка» оптимизировать управление печатными ресурсами и снизить затраты на организацию печати с помощью решения PretonSaver.
Согласно исследованию Hewlett-Packard, в среднем компании тратят на печать около 6% своей прибыли. В целом расходы на организацию печати в офисе выше чем кажутся на первый взгляд. Так, на пример, в головном офисе «ББР Банка» используется несколько принтеров различных производителей, в среднем в год банк тратит от 1-3% на обслуживание и ремонт печатной техники, расходы на бумагу составляют около 15%, самую большую часть занимает приобретение расходных материалов: картриджей и чернил – 65%.

Первоначально для минимизации затрат сотрудники «ББР Банка» использовали стандартные средства для экономии печати: специальные настройки принтеров и тонера. К сожалению, результат не соответствовал ожиданиям, помимо потери качества печати, специфика настроек соответствующих функций на каждом принтере требовала существенных затрат для корпоративной среды компании. В связи с чем ИТ-руководство банка обратилось к специалистам COMPAREX для оптимизации процесса печати.

«В кризисный период компании стремятся оптимизировать любые затраты, в особенности на оборудование и расходные материалы. По нашему опыту, эффективные инструменты для сокращения расходов на печать универсальны – это грамотное управление печатью и оптимизация использования расходных материалов с помощью специализированного программного обеспечения», - комментирует Сергей Агаев, Генеральный директор COMPAREX.

Для оптимизации расходов на печать специалисты COMPAREX предложили ИТ-руководству банка внедрение решения PretonSaver. Данная программа является лидером на рынке ПО для управления печатью и оптимизации использования расходных материалов. Помимо сокращения затрат на материалы, , решение легко масштабируется, а благодаря консоли управления наглядно осуществляется статистика использования ресурсов, при этом качество отпечатка остается на прежнем уровне. Кроме того, PretonSaver работает на уровне между приложением и драйвером принтера, Что позволяет легко интегрировать его с существующими принт-серверами и печатной техникой разных производителей.

В результате внедрения PretonSaver головной офис «ББР Банка» на 25% сократил затраты на организацию печати без потери качества печати. В дальнейшем банк планирует масштабирование лицензий на все российские филиалы.


«Сейчас многие компании находятся в поиске путей оптимизации своих расходов, но, как правило, при сокращении расходов вынуждены идти на компромиссы. Для нас это был своего рода пилотный проект, по итогам которого мы рассматривали дальнейшее внедрение во все офисы банка. Скажу честно, на начальном этапе, были сомнения в обещанной эффективности продукта и возможности наглядно увидеть результат», - отмечает Григорий Григорьевич Паршенков, Начальник управления информационных технологий АО «ББР Банк». – «Через полгода использования продукта мы с уверенностью можем сказать, что решение действительно работает и принесло уже существенную экономию бюджета на печать. Мы благодарны специалистам COMPAREX, что на очередном этапе сотрудничества смогли предложить решение, оптимальное по всем показателям».

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.