Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ПАСЕ готовит "разгромный" доклад по Украине в связи с нарушениями прав человека

источник: kor.ill.in.ua Парламентской Ассамблее Совета Европы сообщили о притеснениях СМИ и оппозиции в Украине. В Парламентской ..., источник: kor.ill.in.ua Парламентской Ассамблее
источник: kor.ill.in.ua
Парламентской Ассамблее Совета Европы сообщили о притеснениях СМИ и оппозиции в Украине.
В Парламентской Ассамблее Совета Европы готовят доклад на декабрь о внутренней ситуации в Украине из-за угроз демократии в стране.
Об этом сообщила нардеп от Оппозиционного блока и первый замглавы остоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Юлия Лёвочкина, комментируя итоги заседания Мониторингового комитета ПАСЕ.
По ее словам, она рассказала ПАСЕ о притеснениях СМИ и оппозиции в Украине, а особое внимание обратила на дело нардепа Вадима Новинского.
«Мы рассказали о том, что сложная геополитическая ситуация вокруг Украины не должна отвлекать от соблюдения прав человека и демократии в стране. Власти более не удастся прикрываться клятвами о преданности европейским ценностям и при этом эти же ценности грубо попирать», — заявила Юлия Лёвочкина.
Она добавила, что в ближайшее время Оппозиционный блок предоставит Мониторинговому комитету всю информацию о нарушениях прав человека и демократических стандартов в Украине.
«От лишения оппозиции контрольных функций в парламенте до отсутствия прогресса в расследовании преступлений на Майдане в 2013 — 2014 годах и трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года» — сказано на сайте Оппозиционного блока.
Отметим, в прошлом месяце ПАСЕ приняла резолюцию, в которой сказано о давлении на оппозицию и СМИ в Украине.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.