Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Савченко попросила Трампа сохранить санкции против России

Депутат Верховной рады Надежда Савченко написала открытое письмо Дональду Трампу. В нем она просит избранного президента США сохранить или даже усилить ..., Депутат Верховной рады
Депутат Верховной рады Надежда Савченко написала открытое письмо Дональду Трампу. В нем она просит избранного президента США сохранить или даже усилить санкции против России и увеличить военную помощь Украине
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко написала открытое письмо избранному президенту США Дональду Трампу, в котором попросила его сохранить и даже усилить санкции против России. Копию письма Савченко опубликовала в ночь на 10 ноября на своей странице в Facebook.
«Мы не можем повлиять на выбор американцев, нам нужно работать с тем, кого выбрал американский народ», – написала депутат в своем посте, в котором также разместила полный текст письма Трампу на английском и украинском языках.
В нем Савченко пишет, что своим письмом хочет привлечь внимание Трампа к проблеме международной поддержки и защиты территориальной целостности Украины. «Нет в мире другой нации, как украинская, которая с такой большим вниманием наблюдала бы за ходом выборов президента США», поскольку «Украина сейчас страдает от агрессии Российской Федерации», пишет она.
В своем письме Савченко указывает, что США «стоят в авангарде защиты западноевропейских ценностей во всем мире, и всегда оказывали поддержку украинскому народу в своем стремлении присоединиться к семье стран, исповедующих демократические ценности, незыблемости территориальных границ других государств, верховенство закона».
«Обращаюсь к Вам с просьбой о сохранении и даже усилении санкций против страны-агрессора — Российской Федерации, потому что эта страна понимает только силу и решимость, которых Вам не занимать», – пишет Савченко.
Также депутат попросила Трампа «усилить международную, техническую и военную поддержку Украины» и «более решительных действий американских политиков по освобождению украинский заложников в России».
В конце письма Савченко выразила надежду на ответ Трампа с «разъяснениями украинскому народу и всему миру о будущих шагах администрации президента США по вышеизложенным вопросам».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.