Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Брэд Смит поздравил Трампа с победой одним из первых

Президент и главный юрист корпорации Microsoft Брэд Смит (Brad ..., Президент и главный юрист корпорации Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) одним из первых поздравил избранного президента
Президент и главный юрист корпорации Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) одним из первых поздравил избранного президента США Дональда Трампа (Donald Trump) с победой на выборах. Он написал, что "Каждый избранный президент заслуживает наши поздравления, наилучшие пожелания и поддержку всей страны".
Стоит отметить, что в каждой крупной американской корпорации считается нормальным иметь подразделение, которое занимается взаимодействием с властями и может совершенно открыто лоббировать интересы компании во власти. Многие компании часто поддерживают и финансово сразу нескольких кандидатов, чтобы в случае победы одного из них всегда быть в выигрыше. Интересно что в этом плане предпринимала Microsoft?
Брэд в своем обращении отметил, что победу Трампа обеспечило экономическое неравенство в США. Несмотря на то, что за последние 25 лет количество рабочих мест увеличилось на 35 миллионов, на 7,3% снизилось количество занятых с дипломом о высшем образовании, а количество работающих американцев со средним образованием снизилось на 13%.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.