Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Тиранитар в Покемон ГО — новая «гроза» гимов

Недавно мы писали о том, что покемоны второго поколения были добавлены в код игры Покемон ГО. Поэтому стоит подготовиться ..., Недавно мы писали о том, что покемоны второго поколения
Недавно мы писали о том, что покемоны второго поколения были добавлены в код игры Покемон ГО. Поэтому стоит подготовиться к появлению новых покемонов в игре и рассказать о самых желанных из них. Сегодня мы поговорим о Tyranitar - крайне сильном покемоне с удачным сочетанием типов.
Небольшое уточнение, прежде чем вы продолжите чтение: в коде игры пока не найдено явных упоминаний о характеристиках и атаках Тиранитара, потому не стоит принимать все сказанное в статье за догму. Однако, все умозаключения имеют под собой определенную основу - как например, в случае таблицы максимальных CP покемонов второго поколения.
На данный момент сообщество Pokemon GO склоняется к тому, что Тиранитар станет новым "богом гимов"
Тиранитар как атакующий покемон
Тиранитар сможет с легкостью отбивать гимы, которые находятся под защитой лучших покемонов: Драгонайта, Снорлакса, Лапраса, Слоубро и Экзегутора. Учитывая его тип "Темный/Каменный", он  сможет сопротивляться большинству защитных атак.

Драгонайт уже "боится" Лапраса, но когда в игре появится Тиранитар его ждут еще большие "проблемы". Драгонайт имеет уязвимость к "каменным" атакам, что будет большим преимуществом Тиранитара. Также не забывайте, что Тиранитар будет получать STAB-бонус ко всем каменным атакам!
Lapras, несомненно, один из лучших покемонов. Однако давайте не забывать, что он также имеет уязвимость к "каменным" атакам, потому Тиранитар станет лучшим покемоном против Лапраса. Кроме того, атаки Лапраса не очень "трогают" Тиранитара, оттого Тиранитар явно будет "убийцей" Лапраса в гимах (примечание: это также касается других каменных покемонов, таких как Golem и Rhydon, но их не самые выдающиеся характеристики не дают им особого преимущества перед Лапрасом)
Экзекутор и Слоубро также будут иметь серьезные проблемы, так как их психические атаки неэффективны против Тиранитара. А самое интересное - атаки "темного" типа суперэффективны против этих покемонов!

Тиранитар как защитник гима
Тиранитар также будет хорош как защитник гима, по тем же причинам, что он хорош для атаки.
Лапрасу, Драгонайту, Снорлаксу и Экзегутору ничего не светит, пока этот покемон в гиме. И хотя Вапореон сможет "вынести" его из гима, это будет не так просто.
Тиранитар против Легендарных покемонов

Конечно, Тиранитар силен - но сможет ли он противостоять легендарным покемонам? Думаете, что нет? А вот и ошиблись!)))

Mewto является одним из двух покемонов, которые имеют более высокий CP, чем у Тиранитара. Однако Mewto имеет уязвимость к атакам "темного" типа, что явно подведет его в битве с Tyranitar
Ho-oh также обладает большим максимальным CP, чем Тиранитар. Однако, Ho-oh - это покемон "огненного/летающего" типа, а "каменные" атаки Тиранитара как раз обладают двойной эффективностью против подобных типов покемонов.
Lugia/Mew/Celebi/Articuno/Zapdos/Moltres - также уязвимы против Тиранитара. "Летающий", "Психический", "Ледяной" и "Огненный" тип "подарит" им только неприятности в битве с Tyranitar
Легендарные собаки - также не слишком хороши против нашего героя и только Suicune может быть эффективен против Tyranitar. Entei губит его огненный тип, а Raikou является нейтральной угрозой против Тиранитара.

 Атаки и характеристики Тиранитара (прогноз)
title="Тиранитар в Покемон ГО — новая «гроза» гимов"
Характеристики Тиранитара позволяют ему достигнуть максимального CP в 3653 (выше, чем у "лорда гимов" Драгонайта). Влияние Тиранитара в гимах будет велико, даже может быть чрезмерно велико.
Атаки Тиранитара на данный момент не известны, но мы надеемся, что они будут такими:

Bite / Rock Throw - быстрые атаки
Stone Edge / Rock Slide / Dark Pulse - мощные атаки

"Таблица атак покемонов в Покемон ГО"
А как вы считаете, как повлияет появление Тиранитара в Покемон ГО на расклад сил в игре и гимах? И вообще, как он вам?)

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.