Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гуманитарные паузы в Алеппо будут продолжены. Наши военные, рискуя жизнью, обеспечивают медицинскую эвакуацию, содействие больным и раненым - Рябков

Россия продолжит практику введения гуманитарных пауз в сирийском Алеппо, заявил в четверг замглавы МИД России Сергей Рябков. «Да, будут продолжены», ..., Россия продолжит
Россия продолжит практику введения гуманитарных пауз в сирийском Алеппо, заявил в четверг замглавы МИД России Сергей Рябков.
«Да, будут продолжены», — сказал С.Рябков в интервью «Интерфаксу», отвечая на соответствующий вопрос.

При этом, отвечая на просьбу прокомментировать заявления Белого дома и госдепа США о том, что в Вашингтоне не увидели никакой пользы от введенной 4 ноября Москвой гуманитарной паузы в Алеппо, замминистра отметил: «Хочется спросить тех, кто это произносит: вы что, предлагаете, чтобы мы возобновили полеты нашей авиации и удары?».
«Степень капризности этих людей поражает. Им не угодишь вообще», — добавил С.Рябков.
«Все, что мы делаем там, мы делаем, во-первых, в интересах борьбы с терроризмом, во-вторых, в интересах облегчения гуманитарной ситуации, смягчения и преодоления кошмара, в котором люди в Алеппо и его окрестностях живут уже долгое время, — сказал замминистра. — Мы сами доставляем туда помощь, наши военные, рискуя жизнью, обеспечивают, где можно, медицинскую эвакуацию, содействие больным и раненым, а вокруг стоит, фигурально выражаясь, группа критиканов, которыми движут совсем другие соображения. И что бы мы ни делали, наносим удары — плохо, не наносим удары — плохо, открываем гуманитарные коридоры — плохо, говорим о том, что нужно выдавливать террористов, — тоже плохо. Все плохо».
«Поэтому разговаривать на такой основе просто бессмысленно. Они должны, если у них остались какие-то рудиментарные представления о здравом смысле, о гуманизме, во-первых, немножко на себя посмотреть, во-вторых, объективно оценить эту ситуацию», — подчеркнул С.Рябков.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.