Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Office появится на Chrome OS

Как и Microsoft со своей операционной системой Windows 10, которую ..., Как и Microsoft со своей операционной системой Windows 10, которую стремится сделать единой и предоставить единые
Как и Microsoft со своей операционной системой Windows 10, которую стремится сделать единой и предоставить единые универсальные приложения, которые будут работать, как на мобильных устройствах, так и на полноценных ПК, Google объединяет свою мобильную платформу Android и Chrome OS, предлагая на последней нативную поддержку приложений из Play Market для Android.
Все это, вроде бы должно вылиться в платформу Andromeda, которая будет едина для ноутбуков, ПК и мобильных гаджетов, вместо двух платформ: Android и Chrome OS. Но пока, поисковый гигант не представил свою разработку, а вот Microsoft уже сообщила, что сделает свой офисный пакет Office доступным на ноутбуках с Chrome OS, которые пользуются популярностью особенно в США, в образовательной и корпоративной сферах.
Политика Microsoft для устройств на Chrome OS будет схожа с той, которую она предлагает для устройств на Windows 10. Для устройств с диагональю 10.1 дюйма и меньше, офисные приложения будут бесплатны, а для устройств с большей диагональю, необходима будет подписка, которая обойдется пользователям в 6,99 долларов в месяц или 69,99 в год. Судя по всему в компании не хотят отдавать потенциальных пользователей Google с ее Google Apps в Chrome OS, причем многие пользователи будут рады использовать на Хромбуках офисные приложения именно от Microsoft.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.