Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава эстонской партии: Благодаря победе Трампа война с Россией отменяется

По мнению лидера Консервативной народной партии (EKRE) Марта Хельме, избрание Дональда Трампа на пост президента США уменьшит опасность возникновения военного ..., По мнению лидера
По мнению лидера Консервативной народной партии (EKRE) Марта Хельме, избрание Дональда Трампа на пост президента США уменьшит опасность возникновения военного столкновения в Эстонии, так как у России не будет поводов «провоцировать конфликт в Прибалтике».
«С большой долей вероятности Трамп сосредоточится на том, чтобы сделать Америку великой державой, и будет обращать меньше внимания на различные теневые операции в конкурирующих с ней государствах. Поэтому у России не будет причин для того, чтобы активно наступать США на пятки и накручивать напряжение и провоцировать конфликт в Прибалтике», – передает его слова Delfi.
«Более того, реакция Трампа была бы, скорее всего, крайне мощной. Благодаря Трампу война с Россией отменяется, по крайней мере в ближайшем будущем», – также сказал Хельме.
По его словам, он удивлен наивной истерикой политиков и аналитиков, утверждающих, будто Трамп является полезным для России кандидатом.
«Если (президент России Владимир) Путин кого-то хвалит, то не искренне, а с задней мыслью. Совершенно ясно же, что похвала Путина действует на западные страны как красная тряпка, способствуя истерии против Трампа», – сказал Хельме, подчеркнув, что именно это и является целью Кремля.
Столь же наивны, по мнению Хельме, те, кто верит в слова Трампа о том, что с Россией нужно иметь хорошие отношения.
«Эстония тоже хочет иметь с Россией хорошие отношения. Означает ли это, что мы дадим сесть себе на шею? Нет. Трамп может быть неопытным и недальновидным как политик, но он не даст сесть себе на шею», – заверил Хельме.
В Прибалтике регулярно заявляют о подготовке к борьбе с российской агрессией. Об этом говорят и другие страны НАТО. Так, 17 октября польский генерал Роман Полко заявил, что не исключает в ближайшие месяцы «ввода российских войск в Прибалтику».
Напомним также, НАТО планирует разместить четыре батальона вдоль своих восточных рубежей: в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. В НАТО объяснили присутствие войск альянса в регионе необходимостью «дать четкий сигнал» России.
В Москве считают, что военную угрозу в регионе нагнетает НАТО, Россия не представляет опасности для европейских стран. Как подчеркнул российский лидер Владимир Путин, Россия ни на кого нападать не собирается, это «смешно, глупо и немыслимо».
Газета ВЗГЛЯД также писала о том, что заявления о якобы планах России по нападению на Прибалтику или Польшу являются не более чем «паранойей».
Напомним, республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.
Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала перспективы военной политики США при Трампе. Причем опрошенные специалисты указали, что расходы на Пентагон при нем, скорее всего, только возрастут.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.