Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Шойгу: Включения военных в систему ОМС - неправильная постановка вопроса

Военная медицина должна развиваться в составе Вооруженных сил, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Рассуждения о плюсах и минусах ..., Военная медицина должна
Военная медицина должна развиваться в составе Вооруженных сил, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
«Рассуждения о плюсах и минусах включения военнослужащих в систему обязательного медицинского страхования — неправильная постановка вопроса», — сказал С.Шойгу в пятницу.
«Военная медицина — неотъемлемая часть военной организации, всегда была и сегодня является самой эффективной и передовой частью отечественного здравоохранения», — отметил глава военного ведомства РФ.
«Убежден, военная медицина будет и дальше развиваться в составе вооруженных сил. Это наша твердая позиция», — подчеркнул С.Шойгу.
«Нужно думать не о том, как привести военную медицину к среднему знаменателю, а наоборот, как поднять общедоступную медицину до уровня военной», — заявил министр.
Накануне в Госдуме при обсуждении проекта госбюджета на 2017 год были сделаны предложения увеличить объем Фонда обязательного медицинского страхования за счет включения в систему ОМС всех военнослужащих и сокращения военно-медицинских учреждений.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.