Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Financial Times поведала о радости демократов из-за поражения Клинтон

Многие высокопоставленные члены Демократической партии США радуются поражению Хиллари Клинтон на прошедших выборах президента и надеются, что это позволит ..., Многие высокопоставленные
Многие высокопоставленные члены Демократической партии США радуются поражению Хиллари Клинтон на прошедших выборах президента и надеются, что это позволит «сбросить ярмо клана Клинтонов». Об этом говорится в статье, опубликованной в Financial Times.
По словам демократического эксперта и бывшего сотрудника администрации Билла Клинтона Мэтта Беннета, «любой, кто обвиняет в поражении [директора ФБР Джеймса] Коми (накануне выборов он возобновил расследование дела в отношении Хиллари Клинтон — прим. «Ленты.ру»), обманывает себя». «Дело не в Коми. У людей накопился гнев в отношении правительства и той партии, которая управляла страной в предыдущие годы, и этот гнев нужно было выплеснуть», — считает он.
По словам опрошенных изданием высокопоставленных демократов, в партии сейчас идет брожение: различные группы выдвигают своих кандидатов на место Клинтон. Так, называются имена Говарда Дина, бывшего губернатора штата Вермонт и председателя Национального комитета Демократической партии с 2005 по 2009 год, а также Кита Эллисона — конгрессмена от Миннесоты, соратника Берни Сандерса, первого мусульманина, ставшего членом Конгресса.
«Я вижу новые возможности. Пора освободиться от удавки четы Клинтонов. Время начать все с чистого листа», — цитирует газета слова одного из высокопоставленных демократов.
Выборы президента США прошли 8 ноября. Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу, набрав, по данным The New York Times, 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Его соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон получила только 228 голосов.
Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента назначена на 20 января.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.