Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Крым начал поставки газа в украинский Геническ

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости. В город Геническ и Генический район Херсонской области Украины началась подача газа из Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ..., СИМФЕРОПОЛЬ, 12
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости. В город Геническ и Генический район Херсонской области Украины началась подача газа из Крыма. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.
Ранее сообщалось, что после заседания президиума Горсовета в Ярославле Сергей Аксенов подошел к президенту России Владимиру Путину и доложил ему, что жители Геническа и Генического района вновь попросили Россию о поставках природного газа. В ответ глава государства поручил их обеспечить.
В сообщении говорится, что после того, как был проведен необходимый комплекс работ, по команде вице-премьера Олега Казурина сотрудник управления магистральных газопроводов «Черноморнефтегаза» открыл кран.
Таким образом, в 20.28 подача газа на Украину по поручению президента РФ Владимира Путина и главы Крыма Сергея Аксенова была организована.
«Поставка газа осуществлена», — подчеркнули в крымском правительстве.
В январе этого года власти Геническа Херсонской области на юге Украины обратились к российской стороне с просьбой о поставках газа в связи с холодами. Путин, рассмотрев это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности поставок газа, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы, сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Поручение главы государства было выполнено, газ поступал с территории Крыма в Генический район.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.