Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

GRID 2: Текущее поколение консолей не создает препятствий для технологий игры

Гоночной игре Grid 2 от Codemasters вполне хватает мощностей Xbox 360 и PS3, поэтому разработчики не утруждают себя раздумиями касаемо следующего поколения консолей.Гоночной игре Grid 2 от C
Гоночной игре Grid 2 от Codemasters вполне хватает мощностей Xbox 360 и PS3, поэтому разработчики не утруждают себя раздумиями касаемо следующего поколения консолей.
На персональных компьютерах Grid 2 может продвигать свои технологии в больших объемах, чем это возможно на PS3 и Xbox 360, но по словам исполнительного продюсера игры устаревание текущего поколения консолей не создает такие ограничения, о которых свойственно думать.
Команда разработчиков смогла выжить после реструктуризации, которая прошла в начале этого года в Codemasters, но когда дело касается гоночных игр и продвижения технологий - оригинальный Grid по-прежнему выделяется, особенно на консолях.
Если верить словам исполнительного продюсер Grid 2, Клайва Муди, то игра менее ограничена возможностями PS3 и Xbox 360, чем вы можете подумать...
"... освещение, то, что мы в состоянии сделать с управляемостью автомобилем и система TrueFeel, усовершенствованные повреждения автомобилей, улучшенный ИИ, все эти элементы собраны воедино. Прямо сейчас мощности текущего поколения консолей не препятствуют нашей разработке, а там кто знает, что будет дальше?"
"Самое забавное по отношению к консолям, что всякий раз когда мы добираемся до конца игры, я сажусь с ребятами смотреть чего мы достигли. Мы всегда так делаем и твердим, 'Знаете что? Мы никогда не выжмем большего от консолей, мы не можем двигаться дальше с этой технологией, должно быть это абсолютный максимум'."
"Затем вы занимаетесь предпродакшном другого тайтла и наши 'технологичные' парни будут твердить, 'А знаете что? Мы могли бы пойти в другом направлении и добиться этих улучшений', и это, как вы видите происходит, и происходит это и в случае с этой игрой."
Европейский релиз игры состоится 31 мая для Xbox 360, PlayStation 3 и PC.
Новые скриншоты игры:

 

 

 

 

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.