Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Госдуме поддержали повышение порога для "упрощенки" до 150 млн рублей

источник: cdn1.img.ria.ru МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправку к законопроекту, направленному ..., источник: cdn1.img.ria.ru
источник: cdn1.img.ria.ru
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправку к законопроекту, направленному на реализацию основных направлений налоговой политики, которая повышает с 60 до 150 миллионов рублей максимальный объем выручки для применения упрощенной системы налогообложения.
«Правительство исполняет поручение президента: повышает лимит для применения упрощенки до 150 миллионов рублей», — заявил на заседании комитета, представляя правительственную поправку, заместитель министра финансов РФ Илья Трунин.
В настоящее время упрощенную систему налогообложения могут применять организации с числом сотрудников не более 100 человек и выручкой до 60 миллионов рублей. Минфин РФ ранее предлагал пакет налоговых мер по выводу из тени малого бизнеса, включающий, в частности, повышение порога для использования «упрощенки» до 120 миллионов рублей.
Бюджетный комитет также поддержал поправку, которая устанавливает двухлетние налоговые каникулы для самозанятых граждан. Но для этого такие граждане должны будут встать на учет в налоговых органах.
Президент РФ Владимир Путин в сентябре на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам предложил освободить самозанятых граждан от уплаты налогов и обязательных взносов. А в начале октября глава государства в ходе встречи с представителями бизнес-кругов Оренбургской области заявил о необходимости повышения для малых предприятий, использующих «упрощенку», порога выручки до 150 миллионов рублей.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.