Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В концерне "Радиоэлектронные технологии" создана новая подсистема, способная объединить в единую сеть самые "дальнобойные" комплексы РЭБ

Российские «дальнобойные» комплексы радиоэлектронной борьбы объединят в единую сеть управления, это позволит разрушать информационные поля любого противника, ..., Российские
Российские «дальнобойные» комплексы радиоэлектронной борьбы объединят в единую сеть управления, это позволит разрушать информационные поля любого противника, заявляют в концерне «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ).
«Разработана новая подсистема, которая объединит в сеть и возьмет под управление самые „дальнобойные“ наземные комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способные на расстоянии более 3 тыс. км подавлять радиосвязь стратегического звена управления противника», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе КРЭТ.
В пресс-службе отметили, что опытный образец подсистемы, которая работает с новейшими комплексами РЭБ «Мурманск-БН», уже доказал свою эффективность в ходе государственных испытаний и рекомендован для принятия на вооружение.
По данным КРЭТ, данные комплексы РЭБ применяются для нарушения радиосвязи между значимыми подразделениями и объектами противника, в первую очередь они нацелены против систем, работающих в коротковолновом диапазоне.
«При отражении массированной угрозы по нескольким направлениям координация работы комплексов РЭБ „Мурманск-БН“ позволит полностью блокировать информационное поле пунктов управления противника», — прокомментировал проект советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.