Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ник отправляется за Лапрасами в Японию

Ник - основатель популярного Youtube-канала о Pokemon GO под названием \"Trainer Tips\". Его кампания \"Trainer Tips in Japan\" ..., Ник - основатель популярного Youtube-канала
Ник - основатель популярного Youtube-канала о Pokemon GO под названием "Trainer Tips". Его кампания "Trainer Tips in Japan" на краудфандинговом сервисе Gofundme менее чем за 4 часа набрала почти 19 000 $ из 1200 необходимых.
Как мы сообщали ранее, Niantic недавно объявил о начале эвента "Лапрас" в Японии, в регионе Tohoku. Этот регион очень сильно пострадал от землетрясения и цунами в 2011 году.
Trainer Tips в Японии
Ник является одним из самых известных и уважаемых тренеров Pokemon GO на Youtube. Он пообещал потратить лишь 1200 долларов на недорогие билеты и проживание, а оставшуюся сумму пожертвовать в поддержку местного бизнеса, пострадавшего от природной катастрофы в 2011 году.
Ник хочет выяснить, как эвенты Pokemon GO могут повлиять на развитие местного туризма. Также, учитывая популярность канала "Trainer Tips", Ник сможет привлечь внимание большого количества людей к проблемам региона Тохоку. Вот официальное видео кампании:

Вот что Ник сказал о кампании и своей мотивации:
"Для того, чтобы слетать в Японию дешево, мне нужно вылететь 16 ноября - потому у меня не так много времени для сбора денег. Я полечу в Японию независимо от того, соберу я деньги или нет, но если вы хотите помочь мне компенсировать расходы, то рассмотрите возможность пожертвования.
Для меня очень много значит ваша поддержка. Я никогда не просил денег у сообщества - я зарабатываю достаточно, размещая видео на Youtube. Однако, если вы хотите поддержать меня не только просмотром рекламы - то это ваш шанс. Я буду безмерно благодарен вам."
На данный момент нужная сумма собрана и скоро на канале Ника появится видео из Японии. Мы надеемся, что новый эвент Niantic поможет привлечь туристов в регион Тохоку и это поможет восстановиться местному бизнесу.
А как вы считаете - могут ли подобные эвенты помочь в решении глобальных проблем?

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.