Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Счетная Палата выявила нарушения отчетности на 100 млрд рублей за 2015 год

МОСКВА, 14 ноя — РИА НовостиПрайм. Счетная палата РФ выявила нарушения при составлении бухгалтерской и бюджетной отчетности федеральных органов государственной ..., МОСКВА,
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости/Прайм. Счетная палата РФ выявила нарушения при составлении бухгалтерской и бюджетной отчетности федеральных органов государственной власти, заявила глава ведомства Татьяна Голикова, выступая на конференции «Современный аудит: проблемы и перспективы».
«Мы выявляем и выявили в 2015 году значительный объем нарушений финансовой бухгалтерской, бюджетной отчетности. Мы видим, что здесь достаточно серьезное влияние оказывает и профессионализм тех людей, которые осуществляют составление и отвечают за внутренний контроль этой отчетности. Только нарушений бухгалтерской и бюджетной отчетности нами было обнаружено на сумму 100 миллиардов рублей», — отметила Голикова.
«Система внутреннего контроля и внутреннего аудита по итогам 2015 года в значительном количестве — в 42% органов власти должным образом не налажена» — добавила она.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.