Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Fox News сообщил о крушении в Средиземном море МиГ-29 с "Адмирала Кузнецова"

Российский истребитель МиГ-29 разбился в Средиземном море после взлета с крейсера «Адмирал Кузнецов». Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на ..., Российский истребитель
Российский истребитель МиГ-29 разбился в Средиземном море после взлета с крейсера «Адмирал Кузнецов». Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в американском правительстве.
Всего с палубы «Адмирала Кузнецова» взлетели три истребителя, они направились в сторону Сирии. Однако у одного из самолетов вскоре возникли неполадки, и он развернулся обратно. Пытаясь приземлиться, МиГ-29 упал в воду, передает телеканал.
Пилот истребителя успел катапультироваться, из воды его забрал спасательный вертолет. О состоянии пилота не сообщается.
Официального подтверждения этой информации нет. О крушение российского истребителя также сообщает американский военный журнал Combat Aircraft.
Получить оперативный комментарий Минобороны Дождю не удалось.
11 ноября «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник сообщил, что самолеты с авианосца «Адмирал Кузнецов» начали полеты над Сирией, а корабельная группа готова к нанесению ударов по террористам. Собеседник агентства отмечал, что истребители МиГ-29 и Су-33 в последние дни поднимаются с авианосца «для изучений театра военных действий и уточнения задач боевого применения».
Россия направила авианосец «Адмирал Кузнецов» в Средиземное море 15 октября. Цель похода — «обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах мирового океана». В состав группы также вошли большие противолодочные корабли «Североморск», «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.