Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Министр обороны США призвал дать Пентагону больше рычагов контроля над интернетом

Министр обороны США Леон Панетта на этой неделе заявил, что США сталкиваются с постоянно растущей киберугрозой и недалек тот день, когда очередная хакерская атака на какую-либо критически ва
Министр обороны США Леон Панетта на этой неделе заявил, что США сталкиваются с постоянно растущей киберугрозой и недалек тот день, когда очередная хакерская атака на какую-либо критически важную отрасль, например на транспортную или энергетическую, может привести к трагическим последствиям, сравнимым с событиями 11 сентября 2001 года.

Выступая на встрече BENS (Business Executives for National Security) в четверг вечером в Нью-Йорке, Панетта заявил, что интернет - это "поле сражения будущего", а также заявил, что Министерство обороны США должно играть более важную роль в управлении сетью.

"Самые разрушительные сценарии включают в себя кибератаку на критически важные части нашей инфраструктуры с одновременным физическим нападением на страну, - сказал Панетта. - Злоумышленники могут также попытаться частично или полностью нейтрализовать важные военные системы и сети связи. Общим результатом подобных видов атак может стать кибер-Перл-Харбор".

Также по теме:
Вне компьютерной темы.